Racing Pigeon / Merpati Pos

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Racing Pigeon / Merpati Pos

Forum Racing Pigeon Indonesia - Bersama Demi Kemajuan Merpati Pos di Indonesia

Forum Racing Pigeon Indonesia Bersama Demi Kemajuan Merpati Pos di Indonesia - Tempat kita berbagi, tukar pikiran, mempererat hubungan silahturahmi Pos mania.

4 posters

Babuan untk pos

Suryadi

Babuan untk pos Empty Babuan untk pos

Post  Suryadi Sat Dec 18, 2010 7:44 pm

Klau sy mau memperbayak anak si pos ini .klau telurnya sy taruh di merpati biasa untk mejadi babuan atau ibu asuh.kira kira bisa secerdas orngtua si posnya nga?tks
    bluebar
    bluebar

Babuan untk pos Empty Re: Babuan untk pos

Post  bluebar Sun Dec 19, 2010 10:39 am

Suryadi wrote:Klau sy mau memperbayak anak si pos ini .klau telurnya sy taruh di merpati biasa untk mejadi babuan atau ibu asuh.kira kira bisa secerdas orngtua si posnya nga?tks

Bisa saja pak Suryadi, saya sendiri sudah pernah mencobanya sekitar tahun 1990an, telur m pos di erami oleh merpati biasa. Hanya menurut saya, indukan babuannya ini harus diberi pakan yang baik seperti perawatan merpati pos. Bagaimana juga pasokan gizi harus baik. mungkin senior yang lain bisa menambahkan komentar.....monggoooooo
    DZAKY

Post  DZAKY Tue Dec 21, 2010 11:25 am

bluebar wrote:
    Suryadi wrote:Klau sy mau memperbayak anak si pos ini .klau telurnya sy taruh di merpati biasa untk mejadi babuan atau ibu asuh.kira kira bisa secerdas orngtua si posnya nga?tks

Bisa saja pak Suryadi, saya sendiri sudah pernah mencobanya sekitar tahun 1990an, telur m pos di erami oleh merpati biasa. Hanya menurut saya, indukan babuannya ini harus diberi pakan yang baik seperti perawatan merpati pos. Bagaimana juga pasokan gizi harus baik. mungkin senior yang lain bisa menambahkan komentar.....monggoooooo

Klo berkaca dr merpati balap maupun tinggian, calon babu biasanya jg yg pernah menang jagungan, jd tdk brng sembarang.....
    Ktnya sich akan berpengaruh terhdp karakter piyikannya....
    Tp pastinya sich sy gak tau jg, itu cm pengalaman dr tmn2 balap/tinggian.....

Klo mslh asupan mknan yg baik buat yg loloh itu wajib, gak bs enggak.....
    Krn akan sngt berpengaruh trhdp piyik yg dilolohnya.....

Monggo klo ada yg mau nambahin.....
    Yusrodi
    Yusrodi

Post  Yusrodi Tue Jan 04, 2011 7:33 am

kalo menurut saya, yang penting babuan kalo bisa badanya yg gede, makanya yg rakus dan yang penting sifatnya harus penyayang ke piyikan, rajin memberi makan anaknya. Silahkan kalo ada yg menambahkan.

Sponsored content

Post  Sponsored content

Waktu sekarang Fri Apr 26, 2024 8:43 pm