Racing Pigeon / Merpati Pos

Forum Racing Pigeon Indonesia - Bersama Demi Kemajuan Merpati Pos di Indonesia

Forum Racing Pigeon Indonesia Bersama Demi Kemajuan Merpati Pos di Indonesia - Tempat kita berbagi, tukar pikiran, mempererat hubungan silahturahmi Pos mania.

Murah Enak Kenyang

Share

AruLman
    Admin

Murah Enak Kenyang

Post  AruLman on Sun Feb 27, 2011 9:27 pm

Mau makan enak, murah, kenyang, dan bergiji
    saya rasa hal ini tidak akan ditemukan dikota besar.
    kita harus bisa memilih sesuai kemampuan kita.
    mau murah kenyang kita bisa mampir ke warteg.
    mau enak kita bisa ke restoran tentunya tidak bisa kenyang.
    jika mau kenyang harus merogoh kocek lebih dalam.

begitulah pula dengan HOBY tidak ada yg tidak mengeluarkan uang.
    memuaskan hoby tentunya perlu pengorbanan. disesuaikan dengan budget.
    memenuhi budget bisa dengan menabung atau sebagainya.

dalam main merpati tinggian/balap/kolongan masyarakat manapun yg punya hoby ini akan coba memuaskan hoby sesuai budgetnya.
    dari mulai yg pelihara biasa-biasa saja.. sampai yg rela keluar jutaan bahkan puluhan juta untuk satu ekor merpati.
    tapi semuanya awalnya dari biasa-biasa peliharanya lalu mulai mengetahui lebih dalam ilmunya lalu meningkat dan meningkat sesuai dengan hasrat pemenuhan hoby.
    kita bisa beli di pasar2 burung terdekat... mau kualitas bisa langsung ke peternak unggulan.. tentunya sesuai harganya.

sama halnya juga dengan merpati pos tidak ada bedanya.
    jika dasarnya pos, walau harganya murah bisa dilepas jarak lebih dari ratusan kilo meter.
    kualitas bisa menetukan dari kecepatan dia pulang kandang saja.

pemula bisa memulainya dari yg paling awal... fahami ilmu bagaimana kandangnya, cara perawatan dan latihannya.
    kita bisa memulai membeli burung dari pasar2 burung yg menjual merpati pos. kita mulai dari burung pasar sukur2 bisa sukses walaupun asalnya burung pasar karena bagusnya cara kita merawat dll.
    jika siap dasar2nya kita bisa meningkat menyiapkan budget untuk meningkat ke yg lebih baik.

tapi banyak pemula yg mau melompat begitu saja.. ilmu persiapan belum memadai.. bagaimana kandangnya, merawatnya cara melatihnya...
    serta merta kalau bukan burung berkualitas ga akan pelihara dan ga akan mau beli di pasar2 burung.
    tentunya kita tak akan menemui burung super berkualitas yg murah bahkan gratis.
    itu mungkin saja bisa terjadi jika ada teman dekat kita yg menghibahkan atau program2 khusus..

tapi burung berkualitas ini akan jadi sampah saja jika ditangani, dipelihara, dirawat seenaknya tidak tahu ilmunya.
    sama saja org cuma jadi bertujuan koleksi hiasan kandang... tanpa bertujuan lomba

so... hoby itu perlu pengorbanan

nino

Re: Murah Enak Kenyang

Post  nino on Mon Mar 07, 2011 2:54 am

Saya sudah berguru dari 'Internet' sebulan lebih. Dari berbagai forum, blog, FB dan artikel-artikel lain. Plus pengalaman masa kecil dg burung 'tinggian'. Tujuan saya tidak muluk, hanya supaya tidak salah dalam penanganan saja. Misalnya burung pos diklepek, hanya jantan yg dilepas, dll.

Mungkin berguru di 'internet' sebulan lebih masih kurang memadai. Tapi paling tidak cukup lah buat bekal awal saya. Toh saya memelihara 'just for fun'. Asal saya happy ya sudah cukup. Kalo pun seandainya suatu saat bisa jadi peng-hobby yg pro...ya mungkin itu terjadi secara alamiah saja.

Sekedar share aja mas arul, biar forum rame.

AruLman
    Admin

Post  AruLman on Mon Mar 07, 2011 12:48 pm

nino wrote:Saya sudah berguru dari 'Internet' sebulan lebih. Dari berbagai forum, blog, FB dan artikel-artikel lain. Plus pengalaman masa kecil dg burung 'tinggian'. Tujuan saya tidak muluk, hanya supaya tidak salah dalam penanganan saja. Misalnya burung pos diklepek, hanya jantan yg dilepas, dll.

Mungkin berguru di 'internet' sebulan lebih masih kurang memadai. Tapi paling tidak cukup lah buat bekal awal saya. Toh saya memelihara 'just for fun'. Asal saya happy ya sudah cukup. Kalo pun seandainya suatu saat bisa jadi peng-hobby yg pro...ya mungkin itu terjadi secara alamiah saja.

Sekedar share aja mas arul, biar forum rame.

hehehe betul pak semua berawal dari sekedar hoby meningkat ke pro

Sponsored content

Post  Sponsored content Today at 3:23 am

Waktu sekarang Sun Dec 11, 2016 3:23 am